KÖNIGSBERG

Калининград, Россия

Победитель, 2021

Категория: «Проект года 2021»
Номинация: «Освещение фасадов зданий и сооружений 2021»

Описание

ПРОЕКТ KÖNIGSBER

Категория «Проект года 2021»

Номинация «Освещение фасадов зданий и сооружений»

Место: остров Канта, город Калининград

Локации: - Кенигсбергский кафедральный собор - Парковая зона

Наружное освещение создано компанией BLACK RAYS при помощи технологии слайд-мэппинг совместно с компанией MYMAF в рамках программы благоустройства острова Канта.

Концепция освещения Кёнигсбергского кафедрального собора «Янтарная»: в цветах янтаря высвечены каждая деталь, арка и барельеф, не упущен ни один архитектурный элемент. Со стороны создаётся ощущение что весь собор сделан из янтаря и светится изнутри, что подчёркивает его принадлежность к одному из символов Калининграда – янтарю.

Концепция освещения Кенигсбергского кафедрального собора «Сказочная»: Много ярких фрагментированных цветов, и мелких деталей (отдельно высвечены даже цифры на циферблате часов). Со стороны собор выглядит как яркий праздничный витраж, через который свет проходит в сторону зрителей, что добавляет ощущение праздничности и торжественности, сохраняя привычные атрибуты священного места: привычную стилистику его внутреннего убранства.

Прим. Обратите внимание на детализацию, так выглядит лучшее из возможного.

Концепция освещения «Иммануил Кант»: У одной из стен Кафедрального собора покоятся останки выдающегося мыслителя и родоначальника немецкой классической философии — Иммануила Канта (это и есть причина того, по которой острову было дано такое название). Кант любил прогуливаться по этому острову. Но что особенно интересно, он делал это только в определенные часы и по своему особому маршруту так, что жители города сверяли по нему часы. Световая инсталляция «Кант», где его портрет проступает в кроне дерева, позволяет гостям острова «встретить Канта» во время его прогулок.

Видео проекта: https://youtu.be/2ALYMRBnc-o 

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT
Выставка Interlight Central Asia

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ЭНЕРГОМИКС
ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Регионы России
Арчи
Дизайн мейт
Спарк
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro