Назад

Петр Бобылев, директор департамента Минэкономразвития, принял участие в торжественной церемонии награждения победителе

14.09.2021

Петр Бобылев, директор департамента конкуренции, энергоэффективности и  экологии Минэкономразвития, являясь членом Оргкомитета Премии, в своем выступлении отметил значимость Премии по продвижению качественной энергоэффективной продукции на рынке светотехники и электротехники ЕАЭС. 

«Кто-то скажет что премии «Золотой Фотон» всего четыре года, а мы скажем, что уже четыре года! Совсем скоро у Вас будет небольшой юбилей – 5-ти летие Премии, - и значит, в том числе, и для нашего департамента, для людей которые отвечают за конкретные целевые показатели и по энергоэффективности, и по экологии, и за инвестклимат в стране, тоже нужно будет окинуть взглядом, что сделано и где мы можем Вам помочь, чтобы сделано было еще больше.

Наш департамент занимается направлением энергоэффективности и всеми целевыми показателями с ним связанными, а также мерами поддержки бизнеса (совместно с Минпромторгом России, с бизнес- и с экспертным сообществом). Значит мы с Вами здесь работаем в одной команде и итоги Вашей работы будут опубликованы в государственном докладе Министерства экономического развития Российской Федерации,  который в конце года разойдётся широким кругом среди органов исполнительной власти, законодательной власти, правительства и будет везде. Мы в докладе отметим не только самых лучших производителей, самые лучшие проекты, но, и в том числе, обозначим где какие препоны Министерство экономического развития Российской Федерации может для Вас снять,  что мы для Вас можем сделать, какие меры стимулирования «подтолкнуть» для того, чтобы для вас развивался Ваш бизнес, вы создавали новые рабочие места и налогооблагаемую базу.»

.