фуд-молл "ДЕПО.Москва"

г. Москва
Компания: Аледо, ООО

Победитель, 2019

Категория: «Проект года 2019»
Номинация: «Освещение торговых зон (2019)»

Описание

Почему не выживают рестораны концепции «Еда в темноте»? Доказано: сначала человек «пробует» блюдо глазами и только потом языком. Поэтому такое большое значение играет подача и…свет. Доказано, грамотно подсвеченные витрины «продают» больше, а блюдо, вынесенное в правильном свете, кажется вкуснее и аппетитнее.

Поэтому задача, поставленная перед командой компании «Аledo», стояла понятная и нетривиальная одновременно: разработать проект освещения для нового гастрономического проекта «Депо.Москва» на территории бывшего Миусского трамвайного депо в столице. Понятная потому, что значение света в ритейле и ресторанном бизнесе переоценить сложно. Нетривиальная потому, что подсветить нужно не конкретную витрину или стенд, не небольшой шоу-рум,а целый фудкорт. А это - 75 корнеров, 140 продуктовых лавок, 1700 посадочных мест внутри и около 2000 — на улице.

Свет в этом случае должен зонировать, помогать продавать и отражать дизайнерскую концепцию заведения.

Для решения задач свои усилия объединили разработчики проекта освещения студия светового дизайна «YARKO-YARKO» и «Aledo», производитель и поставщик оборудования. Проект подразумевал использование нескольких световых сценариев в зависимости от времени суток и формата работы. В световых сценариях участвует архитектурное освещение общих зон, декоративная подсветка павильонов линейными светильниками и акцентные осветительные приборы над барной стойкой и рыночным прилавком.

Решить поставленные задачи удалось при помощи 5340 единиц оборудования aledo. Большинство приборов в проекте диммируются и подключены к системе управления освещением.

Свет в «Депо.Москва» получился комфортным и стильным. А техническое решение делает этот проект еще и энергоэффективным с точки зрения дальнейшего использования.

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»