Назад

Выбраны победители в категории «Признание отрасли» сезона-2023

19.09.2023

Победителей выбрали путем голосования участников во время официальной церемонии, посвященной итогам Премии, которая прошла 19 сентября в торжественной обстановке в конструктивном пространстве ЗОТОВ.

В этом сезоне поступило  4 заявки , по 2 в каждой номинации «Персона года» и «Вклад в развитие отрасли»

Победителей объявлял Боровков Сергей , Генеральный директор компании "Лайтинг Бизнес Консалтинг". 

В номинации "Персона года" победу одержал   Щепетков Николай Иванович  доктор архитектуры, профессор, заведующий кафедрой «Архитектурная физика», Московский архитектурный институт (государственная академия). 

В 2021 году Николай Иванович опубликовал уникальную книгу «Светодизайн города и интерьера», которая содержит 700 оригинальных ночных фотографий архитектурных комплексов, статуй, мемориалов 20 столиц мира, снятых им самим за собственные деньги. Книга является уникальной не только в России, но и в мировом масштабе нет подобных работ.

Поздравляем Николая Ивановича с победой !

В номинации «Вклад в развитие отрасли» большинство участники отдали голоса  за Павла Павлюка , Основателя Бюро Light Architects Orchestra

Павел – на протяжении уже более 20 лет – один из самых востребованных специалистов в области архитектурного освещения, с помощью которого сотни проектов получили достойные световые решения.

Среди таких проектов: гостиница «Москва», отель «Метрополь», Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы, фабрика «Большевик», Политехнический музей, парк и филармония «Зарядье», Садовые кварталы, Домников Плаза, Golden Gate.

Павел разработал авторскую методику создания световых концепций и проектов – Utilitum, которую активно использует на практике и передаёт студентам в Московской Архитектурной Школе «МАРШ» (Британская Школа Дизайна).

Поздравляем Павла с победой !

Напомним, кандидатуры к участию в категории «Признание отрасли» выдвигались самими участниками Премии. На победу претендовали высокие профессионалы, которые двигают отрасль вперед, чьи имена прочно ассоциируются с постоянным развитием и поиском новых решений. 

.