Назад

Итоги VII турнира по футболу 6x6: сотрудничество, контакты и тимбилдинг

06.06.2023

4 мая 2023 г. на московском стадионе «Октябрь» в рамках клуба «Золотой Фотон» прошел турнир по футболу 6x6. Это мероприятие, уже ставшее доброй традицией, состоялось в седьмой раз. Футбол 6x6 — это «малая форма» популярной игры, но не стоит смотреть на нее свысока. По этой разновидности футбола проходят свои, отдельные чемпионаты мира, и даже существуют официально утвержденные Госкомспортом РФ правила. Поэтому страсти на стадионе кипели нешуточные, да и уровень игры был очень высоким.

Соревнование между компаниями на футбольном поле и борьба за статуэтки Евразийской Премии «Золотой Фотон» имеют нечто общее - в обоих случаях важна сплоченность команд. По отзывам представителей компаний-участников, они извлекли из участия в спортивном мероприятии большую пользу.

«Мы уже не в первый раз участвуем в этом турнире. У нас есть футбольная команда из сотрудников склада, для которой участие в данном мероприятии — большое событие, они заранее тренируются, настраиваются на игру. Плюс есть шанс пообщаться с коллегами по электротехническому рынку» - отметил Сергей Коновалов, генеральный директор компании Wolta.

Кирилл Попов, региональный представитель компании Arlight (Москва, Смоленск, Ярославль, Тверь) и по совместительству капитан команды: «Я уже трижды участвовал в турнире «Золотого фотона». Поэтому именно мне поручили создать команду. При отборе в команду у нас не было особых требований, главное — просто уметь играть в футбол. Тем не менее, уже в первом тайме ребята показали хорошую, слаженную игру».

Сергей Романов, главный технический специалист Navigator Group: «Мы проводим внутренние соревнования по футболу, в которых принимают участие сотрудники московского офиса, а также завода и склада в Клину. Это у нас такая форма тимбилдинга. По итогам соревнований мы и собрали свою команду. Я играю в команде, которая представляет известный бренд Navigator. Но у нас в Navigator Group есть еще новый бренд премиального уровня Innolux, от которого в турнире также выступает отдельная команда».

«Наша компания впервые приняла участие в этот турнире. Это участие было для нас полезным. Пообщались с коллегами из других компаний. Главное, что все получили большое удовольствие» - делится своими впечатлениями Марина Шурыгина, директор московского офиса BRIGHT BURO.

По мнению Марии Шибаковой, координатора турнира, самым сложным делом было приглашать команды: «Мы анонсировали этот турнир за месяц до его начала, но многие компании просят приглашать их к участию заранее, а именно, за 2 — 3 месяца, чтобы их команды успели провести тренировки и выйти на турнир в хорошей физической форме».

В турнире приняли участие 7 команд: Wolta, Navigator, Innolux, IEK Group, Ситиэксперт, BRIGHT BURO, Arlight. 

Победителем турнира стала команда-дебютант Innolux, второе место заняла команда IEK Group, третье место — команда «Cити Эксперт». Впрочем, выиграли в итоге все участники турнира. Подготовка к соревнованию и сама игра на поле способствовали улучшению взаимодействия между сотрудниками разных подразделений в каждой из компаний. Это очень важно для бизнеса в столь конкурентной отрасли как электротехника.         

Фотоматериалы турнира по мини-футболу на кубок «Золотой Фотон» Вы можете посмотреть в телеграмм-канале Премии.  

.